История России: Как учились на Руси

9,90 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 18072
  • 360 г.
Впервые читатель держит в руках книгу об истории образования в России, написанную специально для...еще

Впервые читатель держит в руках книгу об истории образования в России, написанную специально для школьников. Но мы бы рекомендовали прочесть ее не только ученикам, но и учителям, и родителям. Школа в современном обществе занимает одно из ключевых мест: те, кто не посещал этого учреждения - редкое исключение. И в жизни каждого школа оставила свой явный след.
Автор проследил историю школы от древнерусских истоков, когда в учение отдавали "дядькам", когда деды сами обучали внуков, до образовательных учреждений XIX-XX вв.
Кто и почему оказал влияние на формирование нашего образования, какие типы обучающих учреждений создавались в стране и чем они отличались друг от друга? Кто мог учиться, а кто нет? Чему учили в русских школах разных времен? Какая была нагрузка, и по каким учебникам велось преподавание? Как оценивали знания ученика? В книге собрана важная и увлекательная информация, делающая чтение интересным. Вместе с информационным материалом читатель найдет занимательные старинные задачки, любопытные записки учителей к родителям и педагогов к начальству, расписания уроков кадетского корпуса и народного училища, правила поведения в школах разных времен и даже школьные молитвы.
Наконец-то школьники узнают, зачем вообще нужны эти школы, кто выдумал школьную форму, доску, парты и урочно-часовую систему (да-да, не всегда учились на Руси по программе). Читатель вздрогнет, прочтя про школьные наказания, и удивится, узнав, что была и такая школа, где разрешалось делать все, что вздумается. Как и все книги издательства "Белый город", "Как учились на Руси" прекрасно иллюстрирована. Тщательно подобранные репродукции хорошо передают атмосферу обучающих учреждений разных веков.

Автор: Колпакова Ольга Валериевна
Издательство: Белый город
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 48
Переплет: Твердый
Доп. информация: Цветные иллюстрации
ISBN: 978-5-7793-1755-9
Размер: 20 x 26,5 см.
Ссылки "История России: Как учились на Руси"
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "История России: Как учились на Руси"
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары