Никола Хлебный, сборник рассказов

8,50 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 19054
  • 415 г.
Секретарь Союза писателей России, председатель Православного общества Санкт-Петербурга Николай...еще

Секретарь Союза писателей России, председатель Православного общества Санкт-Петербурга Николай Михайлович Коняев - один из виднейших русских писателей, автор более трех десятков разноплановых книжных изданий. Главное место в его творчестве занимает тема народного православия, и книга "Никола Хлебный" очередное этому подтверждение. В ней представлены рассказы, очерки, воспоминания, творческие отчеты о паломнических поездках и др.

Писатель рассказывает нам правдивые истории и о лишь начинающих постигать основы веры, и о тех, кто прочно подвизался на пути спасения; повествует о святынях, о чудесах, о чудотворных иконах и об их месте в жизни православного христианина. Автор, как всегда, в центре значимых религиозных событий России. Поэтому его произведения отличает точность и глубина изложения. В книге слово писателя исполнено надеждой, добротой и всепобеждающей верой; проникновенное знание вероучительных истин, умение достоверно и ненавязчиво донести их - всеми этими спасительными чувствами и знаниями Николай Михайлович щедро делится с читателями.

И, прочитав книгу, заново открываешь для себя этого замечательного писателя, нашего современника - талантливого художника, трудолюбивого, скрупулезного собирателя исторических смыслов и фактов, очень бережно, ответственно и уважительно относящегося к слову. Но еще более внимателен и чуток он к человеку. Движения души и напряжения воли, ошибки и прозрения, падения и взлеты - вот предметы его художественных исследований. Путь человека от земной юдоли к вечности пролегает сквозь все времена года, это относится и к движению во времени, и к нравственному возрастанию - и здесь, и там зима сменяется весной, а лето - осенью. В этом плане творчество писателя - календарь нашего времени. Календарь, который полезно всегда иметь перед глазами...

Содержание:
Крестное знамение
Дальний приход
Календарь нашего времени
В городе митрополита Иоанна
На земле святителя Стефана

Автор: Николай Коняев
Издательство: Смирение
Год издания: 2011
Кол-во страниц: 394
Переплет: Твердый
ISBN: 978-5-903212-12-5
Размер: 13 x 20 см.
Ссылки "Никола Хлебный, сборник рассказов"
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Никола Хлебный, сборник рассказов"
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары