Флавиан. Восxождение

16,90 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 19009
  • 431 г.
Заключительная книга трилогии «Флавиан» рассказывает о физическом и духовном подвиге иеромонаха...еще

Заключительная книга трилогии «Флавиан» рассказывает о физическом и духовном подвиге иеромонаха отца Флавиана, бывшего альпиниста, и его друзей – восхождении на вершину Святой Горы Афон. Вместе с ними волнующее и поучительное паломничество совершат и читатели этой знаменитой повести-притчи.
- Отец Александр! Скажите, Афон и сегодня является главным духовным центром Православия?
- Афон - это проекция Неба на земле. Афон - это место, где "перегородка" между духовным и земным мирами необыкновенно тонка. Афон - это место, где молитва словно разлита в воздухе, и всякий, жаждущий прикоснуться к ней, получает такую возможность без того, порой мучительного, труда, который необходим для этого здесь. Афон - это место, где чудо становится привычной реальностью, и живущие там монахи порой перестают чувствовать эту грань. Афон - это место, куда непрестанно тянется душа каждого стремящегося к настоящей духовной жизни христианина, побывавшего хоть раз на этом благодатном полуострове. Афон - это моя большая любовь!
- Отец Александр! А есть ли сейчас на Афоне благодатные духоносные старцы?
- Для того, чтобы узнать свой путь спасения, нет необходимости каждому христианину обязательно обращаться к духоносным старцам - Господь может для нуждающегося в старческом совете из любого приходского священника сотворить старца, по вере обращающегося. А вот учителя подлинной монашеской жизни на Афоне есть, Слава Богу.

Автор: Прот. Александр Торик
Издательство: Флавиан-пресс
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 318
Переплет: Твердый
ISBN: 978-5-905462-03-0
Размер: 14 x 25 см.
Ссылки "Флавиан. Восxождение"
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Флавиан. Восxождение"
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары