История России: Московские святители

9,90 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 18074
  • 325 г.
История России немыслима без обращения к истории Русской Православной Церкви. На протяжении...еще

История России немыслима без обращения к истории Русской Православной Церкви. На протяжении многих и многих столетий православная вера определяла и продолжает определять жизнь и духовное бытие русского человека. А Русская Православная Церковь до сей поры сохраняет значение духовной крепы России.
Мы знаем великое множество церковных деятелей, которые сыграли выдающуюся роль в отечественной истории, - монахов, священников, церковных иерархов. К числу великих духовных пастырей России относятся и русские православные святители.
Святители - это епископы и архиереи, угодившие Богу праведной жизнью и признанные после своей смерти святыми. В этой книге мы расскажем о московских святителях, которые жили и возглавляли Русскую Православную Церковь в XIV-XVII веках, - о митрополитах Московских Петре, Алексии, Ионе и Филиппе, а также о святейшем патриархе Московском и всея Руси Гермогене.
Эти пастыри внесли огромную лепту в то, чтобы Российское государство превратилось в мощную, освещенную светом православия независимую державу. Книга рассказывает о московских митрополитах и патриархе Гермогене, которые сыграли выдающуюся роль в истории православной церкви и в русской истории в целом. Книга иллюстрирована репродукциями икон, картин русских художников, изображающих московских святителей и других исторических деятелей в важнейшие моменты становления Российского государства, а также изображающих места, связанные с жизнью и деятельностью святителей.

Автор: Перевезенцев Сергей Вячеславович
Издательство: Белый город
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 48
Переплет: Твердый
Доп. информация: Цветные иллюстрации
ISBN: 978-5-7793-1587-6
Размер: 20 x 26,5 см.
Ссылки "История России: Московские святители"
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "История России: Московские святители"
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары