Икона "Святая блаженная Матрона Московская"

Икона "Святая блаженная Матрона Московская"

29,90 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 30284
  • 260 г.
Блаженная Матрона считается самой почитаемой московской святой. Она была канонизирована совсем...еще

Блаженная Матрона считается самой почитаемой московской святой. Она была канонизирована совсем недавно, в 1999 году. Но ещё при жизни матушка, как ласково называли её современники, являла множество удивительных чудес и примером своим показала, что значит истинное человеколюбие и благочестие.

Перед иконой Матроны Московской молятся, чтобы просить её заступничества перед Господом и Богородицей в любых делах, будь то усмирение семейных невзгод, разрешение от тягот физического бремени или помощь в ведение дел и принятии важных решений. Те, кому довелось знать Матрону при жизни, утверждали, что никому она не отказывала в помощи. Откликается матушка через иконы свои на мольбы верующих и по сей день, – никогда не иссякает поток паломников к Покровскому Храму на Абельмановской Заставе в Москве, где хранятся её мощи. Празднование в честь Матроны Московской совершается трижды в год.
Первая дата, 2 мая (19 апреля по старому стилю), установлена в честь дня кончины святой. Ещё две – 2 сентября (20 августа по старому стилю) и 5 октября (22 сентября по старому стилю) – в честь Московского и Тульского собора святых соответственно. Так же верующие особо почитают Матронушку в день её ангела – 22 ноября (9 ноября по старому стилю).

Доп. информация: Деревянная основа, Рельефное тиснение
Производитель: Производственный кооператив "Братство Архангела Михаила"
Размер: 13 x 16 x 1,5 см.
Ссылки "Икона "Святая блаженная Матрона Московская""
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Икона "Святая блаженная Матрона Московская""
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары