Икона Божией Матери "Всецарица"

Икона Божией Матери "Всецарица"

8,20 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 30336
  • 200 г.
Всецарица – заступница, помощница, целительница В пору самых великих бедствий Матерь Божья...еще

Всецарица – заступница, помощница, целительница

В пору самых великих бедствий Матерь Божья всегда являлась людям, дабы помочь и защитить. Святые образы Богородицы находятся в церквях и храмах по всему православному миру. Перед иконами возносят молитвы в часы бедствий, прославляют и благодарят за чудотворные деяния, исцеления и наставления на путь истинный.

Икона Божией Матери Всецарица (на греческом Пантанасса) – особый святой лик Богородицы. Она прославилась своим чудотворным избавлением от страшного недуга онкобольных, однако не в этом лишь священном веянии состоит сила великая. О чем молятся перед иконой Божьей Матери «Всецарица», как узнать ее в церкви, история появления на свет – вот что должен знать истинно верующий человек, присутствующий на молебнах и возносящий просьбы свои Великой Заступнице.

Как узнать сей лик святой

На иконе, Божья Матерь Всецарица (Пантанасса) восседает на троне царском в багряных одеждах. На левой руке ее восседает Богомладенец со свитком в одной руке. Другой рукой он благословляет мирян, молящихся перед образами.

Позади Богородицы с младенцем – два ангела, крылами осеняющие Пречистую Деву.

История святого образа

Чудотворная икона Божьей Матери «Всецарица» пребывает в Греции, на Святой Горе Афон в храме Ватопедского монастыря, по левую сторону царских врат. По преданиям, она была дарована как благословение ученикам от Иосифа Исихаста.

По древним монастырским преданиям однажды к святому образу подошел молодой мужчина и начал что-то шептать. Лик Богородицы осветился ярким светом и сила сияния этого отбросила юношу на пол. Он упал и в испуге стал пятиться к выходу. Но затем замер и с благоговением стал смотреть на икону.

Сорвался он с пола, в ужасе и слезах бросился к монахам, находящимся в церкви. Юноша признался, что занимался колдовством и хотел испробовать силы бесовские в святом месте на святом образе. Однако произошедшее чудо заставило его покаяться в грехах, и он стал часто приходить в храм помолиться.

Это не единственное чудо, которое было совершено Богородицей. Ее помощь тяжелобольным также широко известна. Особенно ее почитают те, кто болен страшной болезнью – раком. Человек с таким недугом обращается к Спасительнице, как к последней надежде, и получает облегчение, а иногда и исцеление.

Где искать животворящую икону

Первый список священного образа был в 1995 году передан из Афона по прошению Общины милосердия Иоанна Кронштадтского для детского онкологического центра на Каширке. Родители и дети молились святой Богородице и многим было даровано исцеление.

Даже врачи заметили, что с момента появления в больнице святого образа состояние детей улучшилось, лечение проходило успешнее, чаще стали отмечаться улучшения и выздоровление маленьких пациентов.

В 1997 году икона была перенесена в Храм Всех Святых, находящийся по адресу: г. Москва, 2-й Красносельский переулок, 7. Каждое воскресенье в храме проводится служба, и совершается акафист иконе Божией Матери Всецарица. Все прихожане молятся о здоровье больных неизлечимыми недугами.

Сейчас в России есть много храмов, где находятся списки со священного образа. И в каждом верующие расскажут о чудесных исцелениях, помощи в бедственном положении, направлении на путь истинный.

Много рассказов можно услышать о деяниях Богородицы. Первым чудом, совершенным после появления в России, было исцеление молодого человека, страдающего от наркотической зависимости.

Рассказывают также, что через несколько месяцев после появления в Храме Всех Святых (ныне Алексеевский ставропигиальный женский монастырь) икона замироточила. Появилось всего несколько капель миро, но дивное благоухание разлилось даже за пределами святой обители. Те же, кто в это время пребывали в храме и молились перед образом, получили исцеление и помощь в своих бедах.

Миро появилось на иконе во второй раз в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В Киево-Печерской Лавре к образу пришла слепая девушка, у которой рак повредил зрительный нерв. Она искренне молилась перед иконой не один день. И ей было возвращено зрение.

О чем молятся перед святым ликом

Храм Господний – это не единственное место, где можно возносить молитвы и просить о помощи. Человек истинно верующий, где бы он ни был, будет услышан. Молитесь дома, перед иконами. Купить их можно в церковных лавках при храмах и церквях. Освятите образа для своей обители, тогда сила ее возрастает, так как в церкви во время богослужения общая молитва обратит свою силу для помощи именно вам.

Каждый день пополняется список чудотворных деяний Всецарицы. И каждый день страждущие приходят ей поклониться и о самом сокровенном попросить. В чем помогает молитва:

  • В исцелении от тяжелых недугов, особенно онкологических. Перед иконой можно часто увидеть людей изможденных, бледных и отчаявшихся верить в силу науки и медицины. Они просят помощи у Святой Девы Марии, как у последней своей надежды на исцеление и продолжение жизненного пути;
  • приходят с просьбами исцелить от алкогольной и наркотической зависимости родственники больных. Но не менее часто сами несчастные, осознав свою беду, обращаются с молитвами;
  • Всецарица помогает защититься от колдовства, недоброго глаза. Она избавляет от одержимости, помогает в изгнании бесов из человека;
  • сильна родительская молитва с просьбами помочь чаду найти свой путь в жизни, не свернуть на «кривую дорожку», познать себя.

Недаром икона получила название Всецарица – это Все Помощница, Все Заступница. Она, как никто другой, помогает при вере искренней. Если молитва идет от сердца, а душа чиста и прозрачна в своих просьбах, как вода в роднике, помощь придет непременно.

И не важно, какими будут слова молитвы – благословленными священноначалием, давними, новыми или идущими от человека, сказанные простыми словами,- все будут услышаны.

Даже в самых тяжелых случаях не нужно предаваться унынию, ибо это тоже грех. Если пришла беда – это испытание. А Господь не посылает рабам своим испытания больше того, которое они смогут выдержать.

Обрамление: Икона в рамке под стеклом
Доп. информация: Икона на оргалите, изображение полиграфическое, на подставке и с креплением на стену
Производитель: ХПП "Софрино"
Размер: 14,5 x 17 x 1 см.
Ссылки "Икона Божией Матери "Всецарица""
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Икона Божией Матери "Всецарица""
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары