Акафист святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому

2,50 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 10080
  • 35 г.
В книге издательства «Благовест» опубликован текст благодарственного пения (акафист),...еще

В книге издательства «Благовест» опубликован текст благодарственного пения (акафист), посвященного архиепископу Крымской епархии Луке, почитаемого святителем и исповедником (1996 год). С момента перенесения останков Луки в симферопольский кафедральный собор в его честь каждое утро читают избранный акафист.

До своего монастырского пострига Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий прославился в России как талантливый врач, посвятивший свою жизнь помощи бедным и страдающим людям. Сразу после получения медицинского образования в Киевском университете (1903 год), он служил земским врачом в различных губерниях Российской империи, в период Русско-японской войны возглавлял отделение хирургии Читинского военного госпиталя. Защитив в 1916 году докторскую диссертацию в Москве, Войно-Ясенецкий с семьей в голодное послереволюционное время перебрался жить в «хлебный город» Ташкент, где он продолжил занятия медициной, став заведующим кафедрой хирургии местного университета. Именно в Ташкенте он активно включился в церковную жизнь, принял монашеский постриг и был рукоположен в епископы (1923).

С 1924 года и до начала Великой Отечественный войны для Луки начался период преследований – его неоднократно арестовывали и высылали – в Туруханск, Архангельск, Красноярский край – и все эти годы он не переставал оперировать больных. В годы войны он был архиепископом Тамбовским и Мичуринским, а в 1946 и до своей смерти занимал епископскую кафедру Крыма и Симферополя, продолжая, несмотря на постигшую его полную слепоту, принимать больных.

Издательство: Благовест
Год издания: 2021
Кол-во страниц: 48
Переплет: Мягкий
ISBN: 978-5-9968-0685-0
Размер: 10,5 x 14,9 x 0,3 см.
Ссылки "Акафист святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому"
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Акафист святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому"
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары