Икона "Святая мученица Аполлинария"

Икона "Святая мученица Аполлинария"

5,50 €

Цена указаны вкл. НДС, без учета стоимость доставки

На складе.
Срок доставки примерно 1-3 рабочих дня

  • 30935
  • 50 г.
Она была дочерью царя Анфелия. Когда девочка подросла, то очень огорчила своего отца решением не...еще

Она была дочерью царя Анфелия. Когда девочка подросла, то очень огорчила своего отца решением не выходить замуж. Правитель не понимал, что значит «решила посвятить себя Богу». И все-таки родители девушки смирились с выбором дочери и обратились в один из монастырей, с просьбой постричь ее в монахини.

Но прежде, Аполлинария решила отправиться по Святым местам - в город Иерусалим. Отец и мать передали с дочерью щедрые подарки: золото, серебро. Вся процессия сопровождалась множеством рабов. Когда девушка прибыла в Святой город, то отпустила всех невольников, раздавала щедро милостыню. По дороге, она купила монашеские одеяния. Объявив всем, что очень хочет заехать на поклонение святым отцам в скит. Путь был неблизким, паломников настигли сумерки и все легли отдыхать. Только святая переоделась в мужские монашеские одежды и укрылась от всех в местном болоте.

Проснувшись, все кто сопровождал Аполлинарию, ее не нашли, скорбя о пропаже своей госпожи, они после продолжительных поисков вернулись обратно на родину. В скит она не отправилась, а так и осталась в этом болоте, где провела несколько лет. Господь всячески охранял подвижницу, заботился о её пропитании. Ее мучило солнце, зной, комары огромных размеров. Однажды к ней явился Ангел и повелел выйти из болота и пойти в скит, где нужно было поселиться с именем Дорофей.

Так она и поступила. Дорофей отличался особой строгостью поста и молитвы, за что Господь послал ей дар исцелять недуги. Аполлинария в образе Дорофея являлась к себе домой, чтобы исцелить больную сестру от одержимости бесами. Родители ее узнали, но не задержали во дворце. К тому времени они осознали, какой подвиг взяла на себя Аполлинария. Ко Господу она отошла в 470 году. Только перед положением во гроб, братия поняли, что Дорофей был женщиной. От мощей святой стали проистекать исцеления, люди по молитвам и заступничеству Аполлинарии получали просимое. Стоит отметить, что к лику святых она причислена с именем Аполлинария, но не Дорофей.
Дата памяти 18 января.

Доп. информация: Икона на оргалите, изображение полиграфическое, с креплением на стену
Производитель: ХПП "Софрино"
Размер: 11 x 13 x 0,4 см.
Ссылки "Икона "Святая мученица Аполлинария""
Прочитать, написать и обсудить отзывы...еще
Отзыв для "Икона "Святая мученица Аполлинария""
Написать отзыв
Отзывы будут активированы после проверки.

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

Просмотренные товары